РАЗДЕЛЫ КАТАЛОГА

кто расписывается за кассира в пко

 

 

 

 

Формирование кассовых документов по общей кассе (ПКО, РКО, кассовая книга) осуществляет директор сети розничных магазинов, т.е. по сути данное лицо осуществляет функцию старшего кассира. Надо ли при формировании кассовой в РКО и ПКО подписывать гл. бухгалтеру строчку " Кассир" или будет достаточно подписи только в строчке "Бухгалтер"?Обязанности кассира кто выполняет ? вот он и должен расписываться за кассира. При получении приходных и расходных кассовых ордеров или заменяющих их документов кассир обязан проверить: наличие и подлинность на документах подписи главного бухгалтера, а на расходном кассовом ордере или заменяющем его документе Приходный кассовый ордер. Форма КО1 это документ, отражающий приход наличных в кассу.Правила заполнения ПКО. Бланк ПКО заполняется кассиром, а при отсутствии в штате такой должности ответственным работником соответствующего подразделения, в одном ИП без оформления юридического лица не обязаны заполнять бланки РКО, ПКО и вести кассовую книгу (такая привилегияВ таком случае подписи ставятся согласно выполняемым обязанностям: главный бухгалтер расписывается и за себя, и за кассира директор Как вы считаете кто должен подписывать ПКО и РКО по строке кассир, если такая должность на предприятии не предусмотрена.Можно приказом возложить на кого-либо обязанности кассира. Он и будет расписываться. Скажите, пожалуйста, за кассира должен расписаться гл. бухгалтер или ген.директор?В кассовых документах - расходном и приходном кассовых ордерах необходимы подписи руководителя, главного бухгалтера и кассира. Обычно кассир, выдающий заработную плату, получает из кассы деньги и расписывается в расходном кассовом ордере о их получении.Приходный кассовый ордер (ПКО) по форме N КО-1 применяется для оформления поступления наличных денег в кассу организации как в Приходный кассовый ордер обладает юридической силой только в случае наличия подписи такого должностного лица, как бухгалтер, кассир или руководитель предприятия. Таким образом, ПКО должен быть подписан должностным лицом Так что в кассовой книге один человек раписывается за кассира и за бухгалтера. Такие абсурдные новые правила по ведению кассы. если никого кроме директора нет- значит директору, независимо -хочет он или нет. Если директор один он же бух он же главбух он же кассир все равно надо во всех местах расписываться где подписи в ПКО и РКО? это 6 подписей 4 в кассовой книге. за один день.

просто я делала в ПКО 1 подпись за кассира в РКО 3 подписи за Руководителя Если в должностных инструкциях данного кассира, а также в трудовом договоре закреплено, что она расписывается на приходно-кассовой ордере, то да, действительно, то, что нет расшифровки, то конечно, лучше, чтобы она была. Как правильно оформлять кассовые ордера? Директор подписывается за себя, бухгалтер за кассира (ему вменено в обязанности ведение кассы).То же касается и подписей в кассовой книге: можно ли бухгалтеру расписываться и за кассира, и за бухгалтера? Приходный кассовый ордер должен быть подписан главным бухгалтером или бухгалтером, а при их отсутствии руководителем организации (предпринимателем), кассиром. Так, согласно этому пункту прием наличности в кассу производится по приходным кассовым ордерам (ПКО)Смена ЭКЛЗ перерегистрация ККТ Кассовый лимит Новые правила ведения кассовых операций 2012 Проверки ККТ Как вести журнал кассира-операциониста Подпись кассира на квитанции к ПКО необязательна, но ее следует ставить, чтобы у вносителя не возникло проблем с принятием документа кСначала кассир подготавливает сумму к выдаче, затем передает получателю РКО, в котором тот ставит дату и расписывается. На расходном кассовом ордере должны расписаться и руководитель, и главный бухгалтер (бухгалтер). В отсутствие главного бухгалтера (бухгалтера) — руководитель и кассир ( п. 2.2 Положения ). В ПКО расписывается бухгалтер (кассир) о получении денег в кассу предприятия из бака через директора. А если с бухгалтером не заключен договор о полной материальной ответственности? Глав. бух расписался, кассир - нет.Но по моему мнению, он должен поставить подпись и за себя и за кассира, поскольку первая подпись проставляется при оформлении ПКО (п.

4.2.), а вторая после получения и пересчета денежных средств (п. 5.1.) О приеме денег выдается квитанция к приходному кассовому ордеру за подписями главного бухгалтера или лица, наПодпись главного бухгалтера (бухгалтера, руководителя) является обязательным реквизитом ПКО, РКО, кассовой книги, справки-отчета кассира-операциониста. Вывод : Если кассовые операции проводит исключительно сам директор, то он должен расписываться в ПКО и РКО за всех предусмотренных в конкретном документе лиц (за руководителя, главного бухгалтера, кассира). При оформлении приходных (ПКО) и расходных (РКО) кассовых ордеров соблюдаются определенные правилаКассир записывает номер, серию, кем, когда выдан документ и отбирает собственноручную расписку получателя (лицо, получающее деньги, расписывается в Приходный кассовый ордер (или ПКО) применяется ИП и компаниями для отражения поступлений в кассу денег.Они оформляются общим экземпляром ПКО за подписью главного бухгалтера (бухгалтера, кассира и директора) и сохраняются в бухгалтерии. Право подписи кассовых документов. Кассовые документы подписывают: приходный кассовый ордер главный бухгалтер или лицоКассир в кассовой книге: производит записи по каждому ПКО (РКО), оформленному на полученные (выданные) наличные деньги право подписи квитанциик ПКО. в ПКО за главного бухгалтера расписался юрист, подпись кассира отсутствует. Может ли юрист подписывать квитанцию к приходному кассовому ордеру??? может ли в ПКО отсутствовать подпись кассира??? Приходный кассовый ордер относится к документам первичной учетной документации.ПКО должен быть подписан главбухом или бухгалтером, а в случае их отсутствия - руководителем организации или кассиром. Однако в печатной форме ПКО и РКО строка "главный бухгалтер" при проверке будет считаться нарушением или нет,что за гл.буха расписывается человек оформленный какПриходный кассовый ордер должен подписать главный бухгалтер или бухгалтер. А также кассир. Записи в кассовой книге осуществляются кассиром по каждому ПКО (РКО), оформленному на полученные (выданные) наличные деньги. п. 5.2 Положения 373-п от 12.10. 2011 г. И кто подписывается в строке Одержав и Подпись одержувача если этот ПКО для сдачи выручки кассиром в банк.Физическое лицо расписывается в РКО или расходной ведомости о получении наличных с указанием полученной суммы (гривен словами Случается, что кассир или бухгалтер, ведущий кассовые операции, не знают, как правильно ставить круглую печать на приходный кассовый ордер иНа самом деле печать следует проставлять на квитанции к приходному кассовому ордеру (ПКО), без захвата самого ПКО. Касса индивидуального предпринимателя и должность кассира ИП. Здравствуйте! У меня такой вопрос - "ИП сам осуществляет прием и выдачу наличных из кассы, кассира и главного бухгалтера нет. Он должен где расписываться в ПКО и РКО Как заполнить приходной-кассовый ордер. Приходный кассовый ордер (ПКО) заполняют при поступлении в кассу наличных денежных средств.ПКО подписывает кассир, а также главный бухгалтер, либо бухгалтер. Кроме того, кассир должен иметь образцы подписей лиц, кто подписывает кассовые документы.ПКО выписываемую в одном экземпляре. Приходный кассовый ордер состоит из двух частей: самого приходного ордера и отрывной квитанции к нему. ? На ПКО и квитанции к ПКО должны стоять подписи главного бухгалтера и кассира.Сверив полученный результат с суммой, указанной в приходном кассовом ордере, кассир подписывает этот документ, а также квитанцию к нему и проставляет на ней оттиск штампа Вопрос: каким образом бухгалтер Иванова должна подписывать приходный кассовый ордер (ПКО,) в строке "Получил кассир" или исправлять на "Получил бухгалтер" 2. В РКО нужна также подпись кассира. Если деньги из кассы выдает бухгалтер или главный бухгалтер можно ли заменить кассира на бухгалтера?Сделайте приказ о возложении права подписи в ПКО и РКО на другого сотрудника. Приходный кассовый ордер кассир перечеркивает и передает главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) для переоформления приходного кассового ордера на фактически вносимую сумму наличных денег. Приходный кассовый (ПКО) и квитанцию к нему заполняет бухгалтер в одном экземпляре.Внизу каждого листа кассир указывает количество приложенных приходных и расходных кассовых ордеров и расписывается. Основание для заполнения кассовой книги Приходные кассовые ордера и расходные кассовые ордера (ответ к тесту) Заявления на выдачу денежных средств изВыдачу денег кассир производит только лицу, указанному в расходном кассовом ордере любому человеку. При распечатывании кассовой книги и приходных и расходных кассовых ордеров (ПКО и РКО) графа «расшифровка подписи» кассира осталась не заполненной. Кассир подписывает ПКО и РКО и проставляет на ордере текущую дату в момент соответственно выдачи и приема денег.И только если в организации нет ни бухгалтера, ни кассира, ордера подписывает один директорп. Кассир при получении приходных и расходных кассовых ордеров или заменяющих их документовПолученная кассиром сумма должна соответствовать указанной в приходном кассовом ордере (форма КО-1). При этом приходный кассовый ордер подписывает главный бухгалтер или бухгалтер, а при их отсутствии - руководитель, кассир.После того как деньги поступают в кассу, кассир отрывает квитанцию к ПКО по линии отреза и выдает ее на руки лицу, сдавшему деньги, а сам кассовыйза кассира расписывается тот, кто непосредственно работает на кассовом аппарате, а кто должен расписываться за бухгалтера в кассовой книге? в обособленном подразделении нет бухгалтера, кто должен расписываться за гл.

бухгалтера и директора в ПКО и РКО в 1. Приходный кассовый ордер (ПКО) для приема денег в кассу.В конце рабочего дня кассир подсчитывает результаты по кассе, выводит остаток денег на конец дня, указывает количество приходных и расходных документов, расписывается и сдает 2-й экземпляр Должен ли он в кассовых ордерах ставить свою подпись и за бухгалтера, и за кассира?Согласно п. 3.3 Положения 637 прием денежной наличности в кассу проводится по приходным кассовым ордерам, подписанным главным бухгалтером или лицом Уважаемые клреки, подскажите начинающему : Если на предпириятии нет кассира, может ли главный бухгалтер расписываться за него в ПКО, РКО и др. документах? Приходный кассовый ордер (ПКО) — это унифицированный кассовый документПриходный кассовый ордер в конце дня подшивается к отчету кассира (отрывной лист кассовой книги), а квитанция к ПКО дается на руки лицу, вносящему денежные средства. При этом приходный кассовый ордер подписывает главный бухгалтер или бухгалтер, а при их отсутствии руководитель, кассир.Во-вторых, если вместо главбуха в них расписывается бухгалтер. Из этого можно сделать вывод, что Положение 373-П не позволяет вашему Бланк ПКО. Приходный кассовый ордер заполняется в строгом соответствии с формой, утвержденной Госкомстатом РФ 18 августа 1998 годаИнформация, содержащаяся в ней, подтверждается подписями главного бухгалтера и кассира, принявшего денежные средства.

Также рекомендую прочитать:


© —2018